Последние новости

Реклама

Симферополь. Исполняющий обязанности прокурора Крыма Андрей Фомин внёс представление в адрес главы республики Сергея Аксёнова на ненадлежащую работу министерства здравоохранения РК. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратура Республики Крым сделала проверку законности при исполнении возложенных на министерство здравоохранения республики функций. Установлены многочисленные нарушения требований законодательства об охране здоровья. Ввиду выявленных нарушений с целью их устранения исполняющий обязанности прокурора республики Андрей Фомин внёс представление в адрес главы Республики Крым», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в ходе проверки прокуратурой были установлены нарушения сроков ожидания пациентами проведения диагностических исследований и приема врачами-специалистами, ненадлежащее обеспечение население лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

В прокуратуре отметили, что это связанно с неэффективным использованием бюджетных средств, выделенных на данные цели, только десятая часть которых в настоящее время освоена. «Также незавершенными остаются ремонтные работы в ряде медорганизаций, что вызвано ненадлежащей реализацией государственной программы развития здравоохранения Республики Крым на 2015-2017 годы», – отметили в пресс-службе и добавили, что эта программа уже дважды продлевалась, и на данный момент из выделенных средств на данный год израсходована только шестая часть.

По информации пресс-службы, министерством не были приняты меры, направленные на обеспечение транспортной доступности медицинских организаций в сельских населённых пунктах для всех групп населения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля