Последние новости

Реклама

Устанавливаются причины крушения вертолета под Алуштой

Два человека, летевших на частном вертолете из Ялты в Белогорск, погибли при его падении в районе села Виноградное под Алуштой, сообщает издание «Севастопольская газета».

В 9.34 в службу спасения Крыма поступило сообщение о том, что под Алуштой упал частный вертолет марки Robinson. Предположительно на борту находилось два человека. К месту происшествия немедленно были направлены: пожарно-спасательные подразделения из Алушты.

По прибытию спасателей на место стало известно, что крушение частного вертолета произошло на открытой местности, в 200-300 м от автомобильной трассы «Симферополь-Алушта». В результате падения вертолет получил сильные повреждения, воспламенения не произошло. До ближайшего населенного пункта более километра. Разрушений и жертв между населения и на земле нет.

На борту вертолета находились мужчина и женщина, какие получили травмы несовместимые с жизнью. Их личности устанавливаются.

По предварительной информации воздушное судно вылетело из Ялты в 9.15 и направлялось в Белогорск.

На месте падения проводится тщательное обследование территории. Работает беспилотная авиациия МЧС России. Устанавливается принадлежность воздушного судна и причины инцидента.

В ликвидации последствий чрезвычайного происшествия принимают участие 31 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России 28 человек личного состава и 7 единиц техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля