Последние новости

Реклама

В этом году расходы бюджета Крыма возросли почти на 13 млрд рублей, – Минфин За 10 месяцев 2016 года расходы бюджета Республики Крым составили 79,8 млрд рублей, что превышает прошлогодний показатель почти на 13 млрд рублей (19,2%). Об этом сообщает министерство финансов РК, ссылаясь на главу ведомства Ирину Кивико, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По её словам, 47,2 млрд рублей (59,1%) от общей суммы исполнения составляют расходы на финансирование отраслей социальной сферы. Так, на образование направлено 20,5 млрд рублей (на 2,9 млрд рублей больше, чем за 10 месяцев прошлого года), на здравоохранение – 12,6 млрд рублей (на 2,3 млрд рублей больше, чем в 2017-м), на культуру и кинематографию – 2,4 млрд рублей (на 500 млн рублей больше прошлогоднего показателя); на физкультуру – 500 млн рублей (на уровне прошлого года), т.д.

Кивико рассказала, что за 10 месяцев этого года национальная экономика профинансирована в размере 21,6 млрд рублей, в том числе на топливно-энергетический комплекс направлено 7,9 млрд рублей, на дорожное хозяйство – 5,3 млрд рублей, на водное хозяйство – 2,2 млрд рублей, на сельское хозяйство и рыболовство – 1,3 млрд рублей, на транспорт – 600 млн рублей.

В то же время, добавила министр, на ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) направлено 5,4 млрд рублей. В частности, коммунальное хозяйство профинансировано на 3,4 млрд рублей, жилищное хозяйство – на 700 млн рублей, прочее. Вместе с тем на национальную оборону, безопасность и правоохранительную деятельность было выделено 900 млн рублей, что почти в 2 раза превысило прошлогодний показатель.

Напомним, крымские муниципалитеты рискуют лишиться руководителей из-за неосвоения бюджета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля