Последние новости

Реклама

Архитектурно-планировочную концепцию «Комплексное развитие набережной Алушты «Профессорский уголок» утвердили на сессии депутаты городского совета.

Проект представил главный архитектор курорта Игорь Юрченко. «Мы выполняем поручение главы Республики Крым Сергея Аксёнова о наведении порядка на набережных наших городов, – сказал он. – Одна из главных условий —  чтобы с набережной было видно море, на пешеходных аллеях не было торговых и иных объектов, мешающих проходу отдыхающих. Что касается Алушты, то, в первую очередь, было поручено привести в порядок территорию набережной от поворота на улицу Комсомольскую на протяжении одного километра».

По словам архитектора, ситуация на набережной в районе Профессорского уголка самая сложная – в этой зоне нет оборудованных тротуаров, люди вынуждены ходить по проезжей части. Вдоль моря размещено немало объектов, в основном заведений общественного питания.

«Архитекторы предложили оборудовать тротуар вдоль всех этих объектов, а основную пешеходную линию обустроить вдоль парковой аллеи, – сообщил И.Юрченко. – А также выполнить променад с помощью пандуса и в районе причала оборудовать выход на уже существующий тротуар. В районе коллектора и насосной станции может быть оборудован амфитеатр с театральной площадкой и зрительным залом под открытым небом».

Предусматриваются продолжение прогулочной зоны с размещением Музея искусств, парковой зоны, эстакады с видовой площадкой.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля