Последние новости

Реклама

В правительстве России был рассмотрен проект бюджета Севастополя на 2017 год, сообщает издание «Севастопольская газета».

«В связи с общей тенденцией к сокращению бюджетных расходов в настоящее время Минфин России планирует установить на 2017 год уровень финансовой помощи городу в размере 7,5 млрд рублей. С учетом собственных налоговых поступлений общий объём доходной части бюджета Севастополя в 2017 году может составить «лишь 18 млрд рублей, что на 7 млрд рублей меньше, чем в 2016 году. Такой уровень бюджетной обеспеченности может отразиться на выполнении запланированной программы строительства социально значимых объектов», — отмечает пресс-служба правительства Севастополя.

Интересно, что доходная часть бюджета г.Севастополя на 2016 г. планировалась в размере 17 млрд рублей. Как это согласуется с сокращенными цифрами нового года, не понятно.

На заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя под председательством вице-премьера правительства России Дмитрия Козака, которое прошло в данный же день в Москве, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников представил информацию о ходе реализации в городе мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года.

Он попросил учесть, что фактически реализация ФЦП в Севастополе началась только во второй половине этого года. С июля по сентябрь 2016 года из федерального бюджета поступили средства на выполнение 29 мероприятий программы. Это позволило в течение осени заключить контракты на проведение проектно-изыскательских работ по большинству объектов, какие имеют приоритетное значение для развития Севастополя. В их числе севастопольский участок трассы «Таврида», школа в бухте Казачья, канализационные очистные сооружения «Южные».

Тем не менее, общий объём реализации ФЦП в Севастополе в 2016 году остается на крайне низком уровне.

Тоже важно:

Дата: 28 ноября 2016 | Разделы: События
28 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля