Последние новости

Реклама

22 ноября в дежурную часть ОМВД России по Раздольненскому району поступило сообщение от 41-летней местной жительницы о том, что накануне в ночное время, неизвестные через окно проникли в помещение её магазина, расположенного в с.Чернышево, откуда тайно похитили товар и денежные средства из кассы на общую сумму более 114 тыс.руб.

В ходе проведения проверки по данному факту сотрудниками полиции в короткие сроки были установлены личности подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались ранее судимые 29 и 27-летние местные жители и их 34-летняя приятельница из другого района республики. Злоумышленниками были даны признательные показания и написаны явки с повинной.

Подозреваемые признались, что похищенное спрятали, прикопав в огороде домовладения по месту жительства одного из злоумышленников.

Большая часть похищенного из магазина имущества полицейскими обнаружена и изъята. После проведения необходимых следственных действий имущество будет возвращено потерпевшей.

Следственным отделением ОМВД России по Раздольненскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пп. «а», «б», «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля