Последние новости

Реклама

В Оржоникидзе пройдут внеочередные выборы

30 сентября в Орджоникидзе состоятся промежуточные выборы депутата по одномандатному избирательному округу №15. Об этом сообщает сайт Феодосийского горсовета.

По словам председателя поселковой избирательной комиссии Антона Колобова, 20 июля поссовет получил решения Феодосийского городского суда, Апелляционного суда АР КРЫМ и определение высшего специализированного суда в Киеве о вступлении в силу приговора по делу осужденных поселкового головы Максима Дубинины и депутата Анатолия Кузнецова (избирался по округу №15). После чего в Верховную Раду Украины было отправлено обращение с просьбой назначить внеочередные выборы головы поссовета. Ответа из парламента пока нет.

При этом назначение выборов депутатов поссовета относится к компетенции местной избирательной комиссии. Так, избирком официально зарегистрировал пять кандидатов в депутаты по округу №15 – Марию Бардину, Зинаиду Кожевникову, Константина Шапошникова, Маргариту Шпитальную и Анатолия Конивца.

Вспомним, в феврале 2011 года прокуратура АР КРЫМ возбудила уголовное дело в отношении поселкового головы Орджоникидзе Максима Дубинина, его заместителя и депутата. Им инкриминировано вымогательство и получение взятки за продление договора аренды нежилых помещений. Все приговорены к пяти годам лишения свободы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 13 сентября 2012 | Разделы: Политика
13 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля