Последние новости

Реклама

Коммунисты Северной Осетии наметили план работы на 2017 год

26 ноября 2016 года во Владикавказе состоялся XIII Пленум Северо-Осетинского республиканского отделения КПРФ. Коммунисты начали свою работу с минуты молчания в память о выдающемся политике, лидере кубинской революции Фиделе Кастро, который ушел из жизни в возрасте 90 лет.
Прежде чем перейти к обсуждению вопросов повестки Пленума, Первый секретарь Северо-Осетинского республиканского отделения партии Елена Князева отметила активную работу Чермена Махаровича Зангиева грамотой Парламента РСО-Алания. Затем коммунисты приступили к работе. Не успела завершиться одна избирательная акция, как на горизонте уже грядут выборы в Парламент республики, какие состоятся уже в сентябре 2017 года. Сроки поджимают. Потому первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев призвал коммунистов мобилизовать все силы на подготовку к ним.

— До выборов осталось очень мало времени. Они будут непростыми. Фактически у нас остаются 6 месяцев для плодотворной работы. Нельзя упустить декабрь, когда мы можем и баннеры развесить, и агитационный материал распространить. Требуется также провести круглые столы, на какие необходимо пригласить экспертов и обсудить с их участием нашу программу. Данные мероприятия важно провести в районах. Повторюсь, выборы будут очень тяжелыми, – подчеркнул Казбек Тайсаев.

Коммунисты обсудили все проблемы, с которыми столкнулись на избирательных участках во время выборов в этом году. Была проведена работа над ошибками. Слово было предоставлено всем секретарям районных комитетов партии.

— Что касается прошедшей выборной кампании, да, было тяжело. Но мы с вами должны понимать, если данный бардак будет продолжаться – мы ничего не выиграем, как бы не старались, как бы не бились, — отметил секретарь Ленинского райкома партии Михаил Теблоев. — Когда я объезжал избирательные участки, я видел, что там творится! Людей не было, а урны полные. Чем они их заполнили? Надо с этим что-то делать!

Секретарь Сталинского райкома партии Лариса Касаева в своем выступлении отметила ряд недочетов в работе, а также внесла предложение поработать над листовками партии.

— Если говорить о прошедших выборах: мы по стране заняли 4 место, значит, мы не совсем бездельники и можем работать! Но хочу заметить: коль мы после «ЕР» идем — мы мощная партия! А потому мы и выглядеть должны мощно. Мы не должны размениваться на какие-то дешевые листовки. Мы должны соответствовать своему статусу. Мы претендуем на то, чтобы стать лидером в этой стране, и мы должны вернуть утраченные позиции!

Казбек Тайсаев поддержал инициативу:

— Это очень важный вопрос. В свое время Ленин сформулировал 5 основных лозунгов, из которых трёх достаточно было, чтобы поднять людей и их подняли, построили новую страну. Надо на самом деле поработать над узнаваемостью. Данный вопрос требуется продумать. Я полностью согласен. Это задача не только регионального масштаба, но и вообще всей партии. Надо придумать такие листовки, чтобы они могли бы затронуть людей за душу.

Член ЦК КПРФ, председатель Всероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», командующий 58-й Армией в 2003-2006 гг., генерал-лейтенант Виктор Иванович Соболев поделился с собравшимися своим видением, какие меры требуется принять, для того, чтобы победить в грядущих выборах:

— Во-первых, наша критика партии власти должна быть жесткая и направлена на то, чтобы люди поняли, в чем суть либеральной политики: как необходимо действовать, чтобы вывести страну из тупика. Второе: мы с вами должны определиться, кто конкретно будет выполнять нашу программу. У нас и вправду хорошая программа, но это ничего не даст на выборах, если мы не скажем, кто её будет претворять в жизнь. Третье: мы должны жестко отстаивать интересы народа. Вот данные выводы, мне кажется, должны сыграть свою роль в предстоящих выборах.

Обсудив все нюансы подготовки к грядущим выборам, коммунисты перешли ко второму вопросу повестки — о работе партии в подготовке к празднованию столетия Великой Октябрьской социалистической революции. Казбек Тайсаев рассказал о том, какие мероприятия ожидаются в рамках празднования этой даты.

— К столетию Великого Октября масштабные мероприятия будут проводиться в Санкт-Петербурге и в Москве. Но всем хорошо известно, что именно Октябрьская Революция дала толчок к поддержке и сохранению языков и культур многонациональной России. Потому было принято решение, в рамках празднования этой даты, провести мероприятие у нас в Северной Осетии. Оно будет федерального уровня. Ожидаются высокие гости в лице председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, его заместителя Владимира Кашина, депутата ГД РФ от фракции КПРФ Дмитрия Новикова и др. Самое главное, чтобы данные мероприятия работали на наши предстоящие выборы. Необходимо показать, насколько сильна наша партия, какая поддержка со стороны других регионов у нас есть.

Первый секретарь Комитета Северо-Осетинского республиканского отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Парламенте республики, Председатель комитета Парламента РСО-А пятого созыва по науке, образованию, культуре и информационной политике Елена Князева подчеркнула: в рамках празднования 100-летия Великого Октября будет объявлен призыв в ряды партии. Она призвала собравшихся подойти к подготовке грядущих мероприятий со всей ответственностью.

Затем коммунисты определились с датой проведения 32 отчетно-выборной конференции Северо-Осетинского рескома партии, а также единогласно избрали члена Бюро Северо – Осетинского рескома КПРФ и секретаря по выборам. Данный пост занял коммунист Алан Макаев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля