Последние новости

Реклама

Прошёл VI совместный Пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Калмыцкой республиканской организации КПРФ

26 ноября в конференц-зале Элистинского офиса коммунистов Калмыкии, прошёл VI совместный Пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии КРО КПРФ.
Перед началом заседания состоялась торжественная церемония вручения партийных билетов вступившим в ряды КПРФ и юбилейных медалей «75 лет битвы под Москвой». Награды из рук первого секретаря рескома Николая Нурова получили Николай Кичапов, Сергей Ершов, Дмитрий Сопельняк, Юлий Оглаев, Данара Эсклянова.

Были отмечены заслуги награждённых в поисковой и военно-патриотической работе, в том числе тех удостоенных медали ветеранов, кто не смог лично принять участие в заседании. В числе последних – Павел Годаев, Тимофей Кутыгин, Иван Борисенко, Валентин Лебеденко, Петр Лузанов, Иван Сафонов, Иван Эрендженов и другие.

Пленум рассмотрел четыре вопроса: об итогах избирательной кампании и задачах Калмыцкого республиканского отделения партии по усилению работы в новых условиях; подготовка к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции; проведение отчётной кампании в КРО КПРФ; организационные вопросы.

С докладами по первым двум вопросам выступили заведующая отделом организационно-партийной и кадровой работы Мигмир Бембеева и секретарь рескома Данара Эсклянова. В прениях по докладам выступили секретарь Элистинского горкома КПРФ Александр Манкуров, секретари Яшкульского, Малодербетовского и Приютненского местных отделений партии Николай Нижендаев, Виктор Глуходедов и Николай Куникин, элистинский коммунист Василий Даваев, зав. сектором агитации и пропаганды КРО КПРФ, секретарь Целинного МО КПРФ Санал Селеев.

Итоги подвёл Николай Нуров.

Работа Комитета КРО КПРФ признана удовлетворительной. Приняты соответствующие постановления, в том числе по графику отчётных конференций.

Решены также организационные вопросы. Мигмир Бембеева утверждена секретарем рескома по идеологической работе, Данара Эсклянова – секретарём по работе с общественными организациями.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля