Последние новости

Реклама

Севастополь. Пиротехники специализированного отряда главного управления МЧС России по Севастополю 28 ноября проведут операцию по обезвреживанию взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны на территории строительства ТЭС-2. Информация об этом размещена на официальном сайте МЧС Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

По информации МЧС, операция по обезвреживанию будет проходить в лесном массиве между посёлком ВИР и селом Камышлы, а также вблизи села Хмельницкое. Всего планируется обезвредить три немецких авиабомбы и один советский взрыватель «АВ-1Ф». Одна немецкая авиабомба «SD-2» была обнаружена грибниками в лесном массиве между посёлком ВИР и селом Камышлы, ещё две бомбы «SD-70», «SD-2» были обнаружены в районе села Хмельницкое, советский взрыватель был найден на территории строительства ТЭС. Все снаряды будут обезвреживаться на месте.

В ведомстве также сообщили, что на время проведения операции по обезвреживанию с 9.00 весь район её будет оцеплен, а строительные работы на ТЭС приостановлены. «Сотрудниками УМВД в радиусе будет организовано оцепление опасной зоны: Нахимовский район – лесной массив между поселком ВИР и селом Камышлы, Балаклавский район – ТЭС-2, полигон поблизости села Хмельницкое. Также на время проведения работы по обезвреживанию взрывателя «АВ-1Ф» работы по строительству ТЭС-2 будут остановлены»,– говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля