Последние новости

Реклама

На пожаре в г. Симферополь эвакуировано 68 человек    В 16.48 в службу спасения поступило сообщение о том, что в девятиэтажном жилом доме по пр. Победы произошло загорание, которое сопровождается сильным задымлением. К месту происшествия немедленно были направлены 1 отделение 6 пожарно-спасательной части и 1 отделение 2 пожарно-спасательной части 1 ПСО Федеральной противопожарной службы, автолестница, сотрудники службы пожаротушения ЦУКС и оперативная группа 1 ПСО, а также специалисты «Крымэнерго».

    По прибытию на место спасателей МЧС России стало известно, что загорание произошло в электрощитовой подъезда жилого здания, которое моментально распространилось с 1 до 4 этажа. Работа по ликвидации таких загораний осложняется тем, что использоваться воду для его тушения категорические запрещено из-за угрозы поражения электрическим током.

     Крымские огнеборцы с помощью огнетушителей, которыми оснащена каждая пожарная машина, ликвидировали возгорание. Одновременно с этим огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели эвакуацию 68 жильцов верхних этажей, в том числе 4-х несовершеннолетних детей. Самых маленьких спасатели МЧС России вынесли на руках к подъезду жилого дома, где передали в руки родителям.

   На месте также работали сотрудники скорой медицинской помощи, какие были готовы оказать помощь тем жильцам, какие из-за своего физического состояния, не смогли покинуть свои квартиры.

    В результате загорания, площадь которого составила 4 кв.м., жертв и потерпевших нет. Пожарным понадобилась всего 15 минут, чтобы полностью провести эвакуационные мероприятий и ликвидировать возгорание.

  Возможной причиной короткого замыкания, спровоцировавшего загорание, спасатели называют нарушение правил монтажа электропроводки. Окончательная причина будет установлена экспертами.

    Всего на месте ЧП работало 3 отделения пожарно-спасательной службы, 3 единицы техники и 14 сотрудников МЧС России.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 25 ноября 2016 | Разделы: События
25 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля