Последние новости

Реклама

Симферополь. Крыму требуется использовать опыт Сочи в борьбе со стихийной торговлей. Об этом сегодня сообщили в управлении информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым по итогам расширенного заседания рабочей группы по борьбе со стихийной торговлей под председательством вице-премьера Юрия Гоцанюка, сообщает издание «Крыминформ».

«В Сочи, как и в других южных городах, порядок на высшем уровне. В том числе и в сфере реализации продуктов народного потребления. Крыму есть чему поучиться у соседей. Там нет стихийщиков, места для торговли оборудованы всем необходимым с соблюдением всех ветеринарно-санитарных норм», – подчеркнул Гоцанюк, уточнив, что наведению порядка предшествовала системная и комплексная работа органов власти всех уровней.

На заседании были заслушаны отчеты о работе по проведению рейдов по борьбе со стихийной торговлей по городам и районам республики. Участники отметили необходимость увеличения суммы административных штрафов за стихийную торговлю и высказались за более активное привлечение судебных приставов и полицейских нарядов для наведения должного порядка.

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос изучения опыта администрации Волгоградской области по созданию и внедрению базы данных административных правонарушений за осуществление стихийной торговли. Принято решение о покупке программы базы и её адаптации к крымским условиям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля