Последние новости

Реклама

Керчане пожаловались Подлипенцеву на ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), отопление и жилищный вопрос В Керчи глава администрации города провел личный приём граждан, на который записалось порядка 20 человек.  Об этом сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Одна керчанка попросила оказать содействие в переселении её дочери на инвалидной коляске. В 2012 году ей выделили комнату в общежитии на 4-ом этаже. Здание не обустроено ни подъемником, ни лифтом, ни пандусом.

«В комнате нет балкона, чтобы подышать свежим воздухом, все равно приходится спускаться на первый этаж. А это в таких условиях очень проблематично. Просьба у женщины одна – переселить дочь в комнату на первом этаже», — пишет ведомство.

По сообщению пресс-службы, Владимир Подлипенцев поручил комиссии рассмотреть  возможные варианты и предложить заявительнице.

«Это был не единственный вопрос, связанный с улучшением жилищных условий. Помочь в таких обращениях не всегда представляется возможным. Существует очередь, и выделить квартиру не по очередности администрация города не имеет права.   Жилищная проблема – одна из острых, за двадцать лет в Керчи на самом деле не велось возведение новых домов», — отмечает пресс-служба.

Также керчане жаловались на отсутствие отопления, аварийное состояния дома, ремонт потолка после затопления, случившегося по причине порыва тепловой трубы, подтопление подвалов, плохую работу управляющей компании «ГУК № 1» и др.

К главе администрации города обратилась инициативная группа  жильцов улиц Тимирязева, Ващенко и Кокорина. По их словам, они сами убирают свой двор, однако вокруг домов  улицы никто не убирает и все уже заросло порослью.

«На остановках всегда полно мусора. Рядом находятся несколько предприятий, и не одно из них не следит за прилегающей территорией», — рассказали они
.

Владимир Подлипенцев пообещал решить данный вопрос, а также отремонтировать элементы на детской площадке, которую жители сделали сами.

«Ольга Москаленко отметила, что к установленным игровым элементам также добавят несколько новых,  а  в песочницу уже сегодня будет завезен песок», — пишет ведомство.

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля