Последние новости

Реклама

Там также море: жителям Крыма предложили переехать в Магадан
Жителям Крыма предложили переехать в Магаданскую область, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», на сайте министерства имущественных и земельных отношений Крыма появилось напоминание, что жители Крыма являются гражданами Российской Федерации.

Текст новости предваряет заголовок: «Крымчан приглашают стать участниками программы «Дальневосточный гектар». А дальше подчеркивается: «Крымчане, как и все граждане Российской Федерации, могут претендовать на получение участка в Магаданской области под жилищное возведение, фермерское хозяйство или предпринимательскую деятельность».

Сотрудники МИЗО пояснили, почему при такой необъятности просторов Дальнего Востока крымчан приглашают фермерствовать именно в Магадане: оказывается, губернатор Магаданской области разослал письма во все субъекты РФ с просьбой разместить призыв ехать за гектаром именно к ним. Крым не стал исключением, сотрудники крымского министерства откликнулись на просьбу коллеги-чиновника. Крымчане переехать пока не спешат.

Зато жители материка продолжают прибывать на полуостров. Например, в Севастополе численность школьников только за счёт переселенцев за год возросла на 10%. А с наступлением холодов в Крым потянулись бомжи.

Симферополь Ноябрь 25, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля