Последние новости

Реклама

Принятая 23 ноября на заседании правительства Севастополя госпрограмма «Развитие гражданского общества и создание условий для обеспечения общественного согласия в городе Севастополе на 2017-2020 годы» предусматривает поддержку и развитие государственных средств массовой информации, сообщает издание «Севастопольская газета».

Для этого разработана целая подпрограмма.

— Смысл этой деятельности состоит в повышении конкурентоспособности государственных телерадиокомпаний города Севастополя. Программа в целом направлена на создание эффективных механизмов информирования населения о решении социально-значимых проблем, актуальных проблем социально-экономического развития города Севастополя и деятельности органов государственной власти, как исполнительной, так и законодательной, — так представил программу директор Департамента общественных коммуникаций Андрей Перла.

По его словам, одним из инструментов государственной власти является взвешенная информационная политика, направленная на оперативное, объективное и достоверное информирование населения о процессах, происходящих в обществе, деятельность в сфере массовых коммуникаций, а также иметь воспитательную функцию, пропагандировать между населения идеи нравственности, патриотизма, духовности, уважение к труду, законопослушания и т.д.

Из подпрограммы следует, что в следующем году существенная сумма будет вкладываться в обновление телерадиокомпаний.

Так, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников распорядился вынести на следующее заседание правительства «дорожную карту», изменения в устав телекомпаний, а также назначить новый наблюдательный совет.

Глава города также дал задание «запустить процесс, который бы обеспечивал информационное обновление в 2017 году севастопольских телерадиокомпаний за счёт средств бюджета города Севастополя и тех 200 млн., какие согласился выделить федеральный бюджет».

По информации РИА Новости, всего данной госпрограммой планируется в ближайшие четыре года направить на поддержку и развитие местных государственных СМИ почти 580 млн рублей. Большая часть этой суммы (463 млн рублей) планируется направить на финансирование государственных телеканалов, ещё порядка 115 млн рублей будет выделено на обновление основных средств телеканала «ИКС».

Другими подпрограммами планируется выделение почти пяти млн рублей на проведение социологических исследований с целью оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти, унитарных предприятий, других учреждений города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля