Последние новости

Реклама

Чтобы не сдуло: уничтожение деревьев в Феодосии объяснили возможным ветром

Массовый спил деревьев в Феодосии чиновники оправдывают возможным сильным ветром, сообщает издание РИА «Новый День».

Как уже сообщал «Новый День», городские общественники обвинили феодосийскую власть в том, что они вырубают здоровые деревья, чтобы успеть освоить бюджет.

«Такое впечатление, что деревья в Феодосии уничтожают на дрова. К сожалению, отсутствуют какие-либо информационные таблички, какие бы указывали, какой вид работ здесь осуществляется и планируется ли вместо этих деревьев высадка новых саженцев», – сетовали горожане.

И вот заместитель главы администрации Феодосии Матвей Соломатин заявил, что городская зеленая зона подлежит обновлению из-за большого количества аварийных насаждений

«Многие деревья себя изжили и при усилении ветра возможны проломы, какие повлекут за собой нежелательные последствия. Список аварийных деревьев, в числе которых и мешающие эксплуатации сетей, уже разработан. Начнем плановые работы по этим деревьям», – добавил Соломатин, добавив, что саженцы для новых посадок уже завезли. Также за счёт подрядчика, прокладывающего коллектор, будет обновлена зеленая зона на городской набережной.

Феодосия, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля