Последние новости

Реклама

Крым приблизит Турцию к России

Турецкие власти шаг за шагом движутся к отмене санкций в отношении Крыма, заявил в своём интервью глава находящейся в Крыму турецкой делегации, руководитель турецкой Ассоциации евразийских правительств Хасан Дженгиз.

«Турция перестраивает свою внешнюю политику в сторону евразийской интеграции. Мы считаем, что интеграция с евразийской семьёй возможна только при условии снятия турецких санкций с Крыма, – сказал он. – Политика турецких властей взяла курс на изменение отношения к крымскому вопросу. Мы видим, что шаг за шагом вопрос о снятии санкций с Крыма в Турции решается».

Представители турецкого бизнеса рассматривают Крым как трамплин на российский рынок и считают приоритетным вопрос восстановления морского и авиасообщения с полуостровом, а также желают открыть на его территории свои логистические центры.

«Крым всегда был для нас самый близким регионом в части ведения торговли, и то, что скоро появится мост, соединяющий полуостров с материковой Россией, добавляет нам позитивных эмоций. Мы желаем рассматривать Крым как трамплин на российский рынок», – сказал на встрече с министрами крымского правительства, член правящей Партии справедливости и развития Ахмет Кочин, прибывший в составе турецкой делегации.  

Он уверил, что члены турецкой делегации приложат все усилия для восстановления транспортного сообщения с Крымом. По его мнению, будет правильно сконцентрироваться на том, чтобы в ближайшие три года увеличить торговый товарооборот между странами до 10 миллиардов долларов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 25 ноября 2016 | Разделы: Политика
25 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля