После победы Сергея Карякина в восьмой партии в матче за титул чемпиона мира в Нью-Йорке некоторые специалисты надеялись, что россиянин в девятой партии, где он играл белыми фигурами, бросится «добивать» соперника.

Однако 26-летний москвич уже в который раз проявил себя весьма мудрым игроком. Конечно же, он пытался атаковать опытного соперника, однако главным для него было не пропустить удар чемпиона или самому не допустить оплошность. В результате была зафиксирована восьмая ничья в матче, а общий счёт стал 5:4 в пользу «нашего Серёжи», выступления которого за океаном вызвали огромное внимание всех россиян, даже тех, кто шахматами особо не интересуется. И ещё одна деталь. Десятки крымчан приводят в данные дни сыновей и дочерей в шахматные секции.

Вчера поздно в ночное время завершилась десятая партия, в которой наш земляк играл чёрными фигурами. Сегодня последний запланированный на матче выходной.

Дата: 25 ноября 2016 | Разделы: Спорт