Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Тюменской областной Думы Иван Левченко побывал с рабочим визитом в городе Нягань

Мы провели небольшой телефонный опрос между жителей «большой земли»: с чем у Вас ассоциируется югорский город Нягань? Самые популярные ответы были такими:
- в Нягани живёт популярная команда КВН,

- в Нягани недавно вступила в строй суперпередовая Няганьская ГРЭС.

На фоне этого позитивного восприятия существует масса проблем, какие с большой земли не видно, именно данные проблемы в центре внимания депутатского корпуса КПРФ Югры. 22 ноября в городе Нягань с рабочим визитом побывал депутат Тюменской областной Думы Иван Левченко.

На встречах с жителями города Нягани выяснилось, что в городе остро стоит вопрос о железнодорожном вокзале. Данный долгострой создает не малые проблемы и неудобства для граждан. На железнодорожной ветке, ведущей к портовому городу Приобье, не бывает даже полупустых пассажирских поездов. Железная дорога - основной путь домой и на работу для живущих здесь и приезжающих на север рабочих-вахтовиков. Количество пассажиров, какие за год отправляются со станции Нягань, в разы превышает число жителей города. Отсутствие комфортабельного здания вокзала портит нервы и здоровье всем, кто отправляется в путь из Нягани.

С жителями Центрального микрорайона обсуждались проблемы повышения тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Непомерно высокие коммунальные платежи ставят жителей города на грань выживания. Согласно постановления Правительства Российской Федерации коммунальные тарифы в 2017 году могут быть увеличены по ХМАО-Югре в среднем ещё на 4,1% сайт kprf-ugra.ru уже информировал своих читателей об этой новости. Что такое «увеличены в среднем не более, чем на 4,1%», мы понимаем прекрасно. В Нягани коммунальная тарифная удавка затянута уже до упора.

Значительная часть вопросов горожан к коммунистам касается дальнейшего развития массового и доступного спорта в Югре. Гости автономного округа часто видят плакаты наружной социальной рекламы с лозунгом «Югра – территория спорта». Нягань – город спортивный, открывается много спортивных школ, не хватает спортивного инвентаря, спортивных снарядов. Депутат вместе с секретарем городского отделения КПРФ Павлом Зайцевым посетил спортивные школы города, где на встречах с тренерами и спортсменами была озвучена потребность в приобретении спортивных снарядов и инвентаря. Суть проблем - та же, что и в Нижневартовске, где Иван Григорьевич побывал менее недели назад.

В условиях урезания бюджетных расходов на спорт от депутатов необходимо не только понимание масштаба проблемы, тем не менее и изыскание возможностей оказать помощь. Опыт такой поддержки у Ивана Левченко достаточный, тем не менее всех бюджетных дыр депутатской поддержкой не залатаешь.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля