Последние новости

Реклама

В Крыму пройдут семинары по альтернативной энергетике

На полуострове произойдёт ряд семинаров по альтернативной энергетике для владельцев мини-отелей, гостиниц, представителей ресторанного бизнеса. Об этом сообщил вице-президент Торгово-промышленной палаты Крыма Александр Басов, передаёт Курортно-информационный центр. 

В рамках семинаров произойдёт презентация-обучение по гелиометрическим системам, демонстрация макета, сферы применения и преимущества использования гелиосистем.

«Установка таких систем позволит представителям турбизнеса значительно сэкономить на энергоносителях. Особенно это будет интересно для пансионатов, какие используют, например, нагрев воды в бассейнах», — отметил А. Басов. И подчеркнул, что семинары проходят в рамках реализации Стратегии экономического и социального развития АР КРЫМ на 2011-2020 годы. Время проведения семинаров — 12 сентября, 17 и 31 октября. Участникам предоставляются информационные материалы.

СПРАВКА: гелиометрическая система — это современная система для преобразования солнечной энергии в другие виды энергии. Как правило, гелиосистемы применяются для получения тепловой или электрической энергии, и представляют собой так называемое «солнечное отопление».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля