Последние новости

Реклама

Фирма, которая отлавливала собак в Керчи, заживо сжигала животных, — общественник Крымский общественник Александр Талипов на своей странице в социальной сети сообщил о том, фирма ООО «ВолгаПрофи», которая занималась отловом животным в Керчи, убивала животных и в Феодосии. По его словам, фирма не имела для этого ни оборудования, ни специалистов ветеринаров, тем не менее администрация Феодосии заключила с ними контракт, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Эта фирма дротиками усыпляла животных, а потом заживо сжигала в крематории», — заявил общественник.

В официальном ответе общественнику Госкомитета ветеринарии по Крыму сообщили, что возбуждено дело об административном правонарушении в области ветеринарии в отношении ООО «ВолгаПрофи».

В ведомстве сообщили, что подрядчик отлавливал животных дротиком, а затем обездвиженное животное увозили в село Яркое Кировского района для утилизации. При этом, в ходе расследования стало известно, что уничтожение биологических отходов проводилось методом сжигания в передвижном крематории.

«Уничтожение трупов собак проводилось с нарушением ветеринарного законодательства РФ, в связи с чем, ООО «ВоглаПрофи» привлечено к административной ответственности», — написано в письме.

В следующем письме крымчанину сообщили, что в результате фирму наказали штрафом на 533 тыс рублей.

Фото: соцсети

Напомним, в Керчи отлов бездомных животных происходит на глазах у детей. За несколько лет, пока власти не обращали внимание на задачу бесконтрольной численности бездомных животных, собаки собираются в стаи и пугают керчан. Керчане просили уже Аксенова посодействовать в устройстве приюта для животных. В Керчи в следующем году желают построить приют для бездомных собак

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля