Последние новости

Реклама

Маразм крепчал: украинским ватерполистам запретили играть за сборную Крыма
Федерация водного поло Украины запретила своим игрокам выступать за сборную команду Крыма, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», накануне украинская федерация приняла закон, согласно которому ватерполисты соседнего государства не могут участвовать в российских чемпионатах, а также выступать в составе крымской сборной. Крымчане отправили украинским коллегам обращение с призывом исключить политику из спорта и надеются, что федерация отменит абсурдное решение, которое ущемляет права спортсменов.

«В нашей сборной есть часть игроков из Харькова и Мариуполя. Но решение, которое приняла украинская федерация, не дает им права на участие в составе нашей команды. Думаем, что совесть и разум восторжествуют, и они отменят решение, ведь мешать спорт с политикой – это возмутительно», – заявил агентству «Новый День» президент Федерации водного поло Крыма Евгений Кабанов.

Если Украина не пойдет на встречу, крымчанам придется искать замену иностранным игрокам. Рассматриваются кандидатуры из Волгограда, Казани и других российских регионов. «Есть кандидатуры. Просто это были и вправду талантливые ребята, какие планировали переезжать в Крым и здесь жить», – заключил Кабанов.

Отметим, что ситуация со спортсменами – это не единичный случай «русофобии» на Украине. Например, госкино Украины аннулировало прокатные удостоверения уже у нескольких сотен российских фильмов и сериалов, а артистам, выступавшим в Крыму, запрещено давать концерты в «незалежной».

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля