Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольский городской совет сделал обязательным получение согласования Градостроительного совета администрации при строительстве или реконструкции зданий в центральной и исторической части города. Соответствующее решение было принято сегодня на следующий 55-й сессии горсовета, сообщает издание «Крыминформ».

«Решение о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта выносится на рассмотрение Градостроительного совета администрации Симферополя, если фасад согласуемого объекта выходит на улицы Киевская, Севастопольская, Ленина, Воровского, проспекты Победы, Вернадского и Кирова, бульвар Ленина, а также в зоне, ограниченной улицами Толстого, Маяковского, Караимская, Кавказская, Шмидта и Киевская», – пояснили в управлении архитектуры и градостроительства администрации.

В конце мая текущего года администрация Симферополя утвердила единый внешний вид летних кафе, нестационарных торговых объектов, остановочных комплексов и будет расторгать договорные отношения с предпринимателями, какие не приведут облик конструкций в соответствие с новыми нормами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля