Последние новости

Реклама

Псковские коммунисты на областном пленуме взяли обязательство к 100-летию Великого Октября провести 100 пикетов

23 ноября состоялся IV совместный Пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Псковского городского отделения КПРФ. Были обсужденыитоги работы XII совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ и VII совместного Пленума Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Псковского областного отделения КПРФ, задачи по усилению работы партии в новых условиях.
Итоги выборов в Государственную Думу и Псковское областное Собрание депутатов были рассмотрены городским Комитетом ещё 28 сентября, по «горячим следам», сразу после выборов. Были обстоятельно проанализированы упущения и намечены задачи по выборам депутатов городской Думы, отмечены Почётными грамотами наиболее отличившиеся активисты. До 1 декабря первичные отделения должны определить кандидатов в депутаты городской Думы. Поставлена задача по усилению партийного влияния на различные социальные группы населения, особенно молодёжь.

На прошедшем Пленуме в докладе первого секретаря городского Комитета Петра Алексеенко отмечалось, что действующая власть не сдержала своих многократных обещаний о проведении честной, равной и открытой избирательной кампании. В законодательство перед выборами были внесены масштабные изменения, создающие исключительно благоприятные условия для правящей партии. Власть без стеснения, нагло применяла «чёрные избирательные технологии» в собственных агитационных материалах. При этом все жалобы в избирательные комиссии так и остались без должного реагирования.

Результаты Единого дня голосования вскрыли наметившийся кризис политической системы России. Это подтверждает и тот факт, что большинство избирателей выборы проигнорировали. Разочарование граждан в буржуазно-демократических механизмах укрепилось. Уровень их доверия к высшим органам власти в стране резко снизился.

Тотальное доминирование партии «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ и во всех региональных парламентах означает продолжение либерально-буржуазной социально-экономической политики, абсолютно губительной для страны. Первые же после выборов действия правительства и думского большинства направлены на усиление разного рода поборов и дальнейшее свёртывание социальных гарантий. Это проявилось на последней сессии Псковского областного Собрания депутатов, когда депутаты- единороссы приостановили индексацию социальных доплат ветеранам, повысили транспортный налог, в то время как с 1 июля 2017 года Правительство обещает повысить налог на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) на 3,5%.

Важнейшей задачей городского отделения КПРФ, отмечали участники Пленума, остаётся укрепление своего авторитета как ключевой оппозиционной силы, ведущей решительную борьбу за установление народовластия. В связи с этим нужно существенно нарастить внепарламентскую составляющую работы всех структурных подразделений городского отделения КПРФ, выполняя программную установку партии на соединение социально-классовой и национально-освободительной борьбой. Смелее пропагандировать тезис программы КПРФ о том, что «…Задачи решения русского вопроса и борьбы за социализм по своей сути совпадают…»

В преддверии100-летия Великой Октябрьской социалистической революции бюро городского Комитета, первичным отделениям партии, всем коммунистам нужно:

- усилить агитационно-пропагандистскую и просветительскую работу, настойчиво противостоять попыткам фальсификации истории. Принять активное участие в политической акции«К 100-летию Великого Октября - 100 пикетов»;

- провести ревизию памятных мест и памятников, связанных с Великим Октябрём и, если нужно, обратиться в органы власти по их ремонту;

- добиться увеличения количества тематической информации в партийной и областной печати. Совместно с редакцией газеты «Псковский рубеж» принять меры по увеличению тиража газеты.

Главной задачей в 2017 году Псковский городской Комитет КПРФ определил победу на выборах депутатов Псковской городской Думы и достойную встречу 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

На Пленуме был рассмотрен и организационный вопрос. По личной просьбе Петров В.А. освобождён от обязанностей второго секретаря Комитета. Вторым секретарём Комитета Псковского городского отделения КПРФ избран Михайлов Д.Ю.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля