Последние новости

Реклама

Симферополь. Первый в Крыму центр протезирования и реабилитации сегодня открылся в Симферополе, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня знаменательное событие, потому что мы открываем не просто рядовое предприятие, а предприятие, которое так требуется тысячам людей с ограниченными возможностями в Крыму», – сказал на торжественной церемонии открытия директор центра Алексей Редько.

По его словам, ООО «Крымский центр протезирования и реабилитации» был зарегистрирован в августе и создан на практике с нуля. В помещении, где он находится сейчас, был сделан ремонт, установлено все необходимое оборудование для создания качественных протезов и средств реабилитации. Проект создания этого центра был подготовлен и реализован группой компаний «Апрель», сумма инвестиций составила более 5 млн рублей. Ежегодно центр будет обеспечивать более тысячи человек протезами и средствами реабилитации.

Министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская в свою очередь отметила, что открытие центра крайне важно для республики, что государственные предприятия не всегда могут оказывать услуги по протезированию на современном уровне. «Для Крыма очень важно, что развивается сеть реабилитационных учреждений, где наши инвалиды могут получить качественные услуги. Некоммерческая организация проявила инициативу и открывает такой центр протезирования. Данное предприятие будет предоставлять качественные протезы», – сказала Романовская.

Ранее сегодня Редько сообщил, что крымский центр протезирования и реабилитации выведет оказание услуг инвалидам на новый уровень и поможет им вернуться к нормальной жизни.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля