Последние новости

Реклама

Маленьких пешеходов будут оберегать световозвращающие ангелочки
В рамках «Декады детской дорожной безопасности» сотрудники Госавтоинспекции и правового отделения УМВД России по г.Симферополю навестили ребят, находящихся в Республиканском приюте для несовершеннолетних, и провели для них необычный познавательный урок.

Встретили полицейских воспитанники теплым и трогательным представлением.

Сотрудники ОВД в игровой форме напомнили детям основные обязанности пешеходов и рассказали о том, что ежегодно третье воскресенье ноября во всем мире отдают дань памяти людей, какие погибли в дорожно-транспортных происшествиях.

Полицейские предложили ребятам сделать своими руками фликеры в форме маленьких ангелочков из световозвращающей пленки, какие будут оберегать детей на дороге, чтобы они были видны водителям в свете фар.

Как выяснилось на практике, изготовить фликер самостоятельно оказалось вполне по силам маленьким воспитанникам приюта. Дети с удовольствием вырезали из ленты ангелочков. А после беседы с полицейскими пришли к мнению, что требуется не только носить такие фликеры каждый день, но и всегда быть внимательными и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Для старшеклассников сотрудник правового отделения рассказала о правах и обязанностях несовершеннолетних, о возможных последствиях и ответственности за нарушения Правил дорожного движения согласно действующему законодательству Российской Федерации. Ребята, в свою очередь показали отличные знания законодательства. Многие выразили желание в дальнейшем работать в полиции.

В конце мероприятия полицейские раздали детям сладкие подарки, световозвращающие катафоты и наклейки.

- Пусть у каждого ребенка на нашей планете за спиной будет свой ангел-хранитель! - такой фразой сотрудники полиции Симферополя попрощались со своими юными подшефными.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля