Последние новости

Реклама

Пострадавшим от политических репрессий крымчанам оплатят топливо за государственный счёт Депутаты Госсовета Республики Крым предложили дополнить закон Республики «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, потерпевших от политических репрессий». Речь идёт о вопросах оплаты стоимости топлива и его доставки при проживании в домах, какие не имеют центрального отопления. Об этом РИА Крым рассказала первый вице-спикер Государственного совета Республики Наталья Маленко, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Она уточнила, что деньги на данные цели в бюджете Республики есть. «В этом законопроекте предлагается дополнить существующие меры социальной поддержки вопросом оплаты стоимости топлива и приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива при проживании в домах, не имеющих центрального отопления. На сегодня данные средства в бюджете Республики Крым есть, а без такой нормы закона нет возможности предоставить данные льготы. Это твердое топливо, сжиженный газ», — уточнила она.

Маленко выразила уверенность, что депутаты примут законопроект во втором чтении на сессии Госсовета, которая пройдёт в декабре.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля