Последние новости

Реклама


На защите чёрного золота

«Невелик угля кусок, а пачкает». Определённой категорией граждан народная мудрость воспринимается как нечто второстепенное и назойливое при достижении криминальной цели. Кемеровская полиция уже несколько лет расценивает деятельность нелегальных маркшейдеров, как тайное хищение угля из недр. И результативно убеждает «чёрных копателей», что «углём играть – руки марать».

Что такое «Точка-М»?

 Газета МВД Республики Беларусь «На страже» уже 85 лет идёт в ногу со временем. Об инновационной системе, позволяющей обеспечивать контроль за исполнением сотрудником своих служебных обязанностей, рассказывают наши белорусские коллеги.

Инсценировка не удалась

Его изобретательность бы, да в мирных целях. Фантазиям этого обиженного на  полицию екатеринбуржца мог позавидовать, пожалуй, сам Люк Бессон. Сотрудникам подразделения собственной безопасности удалось объективно разобраться и доказать невиновность коллег, а также вывести злобного клеветника, отказавшегося от прохождения полиграфа, на чистую воду.

 Миссия выполнима

Как вы думаете, что связывает между собой следующие предметы: болгарский перец, автомобильное колесо, персики, улей для пчёл, огнетушитель? Ставропольские полицейские из Управления по контролю за оборотом наркотиков регулярно  разгадывают  преступные головоломки.

«Ястребки» с Петровки

 Самой суровой мерой наказания считалось отчисление из полка. Об участии оперативников легендарного МУРа в битве под Москвой, 75-летие которой отмечается в данные дни.

Полный текст читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 44, а также на интернет-странице издания.

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Дата: 24 ноября 2016 | Разделы: События
24 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля