Последние новости

Реклама

Краснодарский край. Состоялась рабочая поездка коммуниста-депутата Н. Осадчего в город Туапсе

Первый секретарь Краснодарского краевого Комитета КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Осадчий, продолжая поездки в рамках «региональной недели», побывал в городе Туапсе.
Сначала он посетил муниципальное учреждение культуры «Музей обороны Туапсе», экспозиция которого посвящена героическим страницам истории города воинской славы в 1942-1943 годах.

- В те месяцы, когда обученные и оснащенные германские части, включая горных стрелков, рвались к Черноморскому побережью и кавказской нефти, Туапсе стал неприступной крепостью. Враг сломал зубы. Это — великий подвиг горожан и советских солдат, — отметил Н. Осадчий. — И сохранение памяти об этом подвиге является важнейшей задачей в деле гражданского, патриотического воспитания молодежи. Работники музея с честью выполняют свою миссию.

Затем в помещении библиотеки имени А.С. Пушкина состоялась двухчасовая встреча с избирателями.

Н. Осадчий рассказал туапсинцам о первых неделях работы Государственной Думы седьмого созыва, особо выделив ряд рассмотренных российским парламентом вопросов: закон о единовременной выплате пенсионерам, внесение изменений в Налоговый и Бюджетный кодексы, закон о федеральном бюджете (в первом чтении). Была раскрыта позиция депутатов фракции КПРФ по отношению к данным законопроектам.

- Мы не поддерживаем бюджетную и налоговую политику правительства, потому что она не направлена на стимулирование производства, на развитие реального сектора экономики и на вложения в человека, — подчеркнул депутат. — В то же время, конечно, нам пришлось голосовать за то, чтобы пенсионеры получили по пять тыс. рублей. Хоть что-то — лучше, чем ничего. Тем Не Менее, по большому счету, многих граждан партия власти вновь обманула: ведь эта сумма не компенсирует потери людей из-за отсутствия индексации в течение года. И мы сказали об этом с думской трибуны, а также потребовали, чтобы правительство вернулось к обязательной индексации пенсий.

Также Н. Осадчий проинформировал избирателей о своей работе в Госдуме — во фракции, на пленарных заседаниях Думы и в Комитете по охране здоровья.

В свою очередь участники встречи поставили перед депутатом ряд острых вопросов — по итогам прошедших выборов и о необходимости внесения изменений в избирательное законодательство, по ряду местных экологических проблем, о проблемах здравоохранения в районе в целом и конкретно о ситуации вокруг Новомихайловской больницы, которой грозит так называемая реорганизация.

В заключение депутат принял к рассмотрению несколько личных обращений граждан.

В ходе поездки Н. Осадчему помогал член Бюро крайкома КПРФ, депутат Туапсинского районного Совета И. Жилищиков.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля