Последние новости

Реклама

В Крыму на случай перебоев со светом подготовили 40 передвижных электростанций Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым завершило инвентаризацию 40 передвижных электростанций мощностью 120 кВт, переданных из Росрезерва. Об этом сообщили РИА Крым в пресс-службе ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По данным МЧС, все передвижные электростанции исправны, находятся в местах постоянной дислокации и готовы к применению по предназначению. Также сотрудники МЧС провели инвентаризацию дизель-генераторных установок в муниципальных образованиях. «В ходе инвентаризации специалистами были выявлены незначительные недостатки, какие были устранены на месте в оперативном порядке», – сообщили в ведомстве.

В целом на данный момент в Республике Крым находятся около 1300 резервных источников питания. Часть генераторов передана на баланс ГУП РК «Крымские генерирующие системы» и ГУП РК «Крымэнерго», другие находятся в пользовании муниципальных образований. Основная их часть – в полной готовности к применению, заверили в МЧС.

Напомним, что керчане пережили блэкаут достойно, — Забелин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля