Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова приняла участие в заседании Попечительского совета реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова приняла участие в заседании Попечительского совета ГБУ РК «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» в Столице Крыма, возглавляемого депутатом Государственного Совета Республики Крым Сергеем Тарасовым.

В ходе заседания рассмотрены вопросы о проделанной центром работе в 2016 году, проект концепции развития центра и подготовка к декабрьским праздничным мероприятиям.

Так, по информации директора ГБУ РК «РЦДПОВ» Натальи Никитиной, в центре за неполный 2016 год услуги по реабилитации получили 540 детей. Процесс реабилитации детей организован на основании требований российского законодательства. При этом, в связи с пребыванием детей в группах более 3,5 часов, введено дневное питание. Кроме того, центром приобретено новое оборудование для работы специалистов по инновационным методикам, планируется приобретение интерактивной песочницы. Также с целью организации подвоза детей к центру осуществлена покупка двух специализированных автобусов, один из которых предполагается закрепить за выездной бригадой для проведения консультаций для родителей и их детей.

Помимо этого, была отремонтирована часть фасада реабилитационного корпуса, заканчиваются проектно-изыскательные работы для дальнейшего строительства нового корпуса центра.

На совещании была рассмотрена концепция развития ГБУ РК «РЦДПОВ» как базового многофункционального центра комплексной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями с учетом создания на базе санатория «Лучезарный» (г. Евпатория) отделения реабилитационного центра, что позволит своевременно и эффективно проводить курсы лечения детей для достижения необходимых результатов.

В заседании приняли участие руководитель Межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова, министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, депутат Государственного Совета Республики Крым Игорь Лукашев, иные члены Попечительского совета.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля