Последние новости

Реклама

Общественный совет при МВД России подвел итоги работы
Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев принял участие в итоговом заседании Общественного совета при ведомстве созыва 2013-2016 годов. Мероприятие прошло в Министерстве внутренних дел Российской Федерации под председательством Анатолия Кучерены.

Владимир Колокольцев поблагодарил членов общественных советов при МВД России и его территориальных органах за проделанную работу.

 «За время деятельности советы стали слаженными коллективами, какие активно помогают полиции в реализации государственной политики в сфере внутренних дел», - отметил Министр.

Благодаря рекомендациям общественников Министерством были пересмотрены подходы к размещению в открытом доступе информации о деятельности полиции, её адаптации к нуждам и чаяниям нашего населения.

Совместно с органами внутренних дел целенаправленно проводятся мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения и противодействию незаконному игорному бизнесу. Результатом этой работы, как подчеркнул Владимир Колокольцев, «является решение ряда сложных дорожных ситуаций и закрытые игорные заведения».

Кроме того, общественные советы проявляли различные общественные инициативы, участвовали в духовном и нравственно-патриотическом воспитании личного состава, организовывали имиджевые мероприятия и творческие конкурсы.

Особенно высоко Владимир Колокольцев оценил работу советов по информационной и экспертной поддержке деятельности полиции. По его словам, «важную роль она сыграла в промежуток времени организационно-штатных изменений в Министерстве».

Также на заседании председатель Совета Анатолий Кучерена огласил итоги Всероссийского конкурса общественных советов при территориальных органах МВД России.

«Руководителем года» был признан председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Федор Кудрин. В номинации «В центре внимания» лучшим стал член Общественного совета при УМВД России по Орловской области Владимир Филонов. За «Личный вклад» звания лауреата конкурса удостоен член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Андрей Волков. В номинации «Проверенное временем» лучшими стали общественные советы при ГУ МВД России по Свердловской области и УМВД России по Вологодской области. Звание лауреат конкурса за «Новый проект» получил Общественный совет при ГУ МВД России по Саратовской области. В специальной номинации «Честь и доблесть» победили подполковник полиции Александр Косолапов, майор полиции Дмитрий Борзов, Лукоянов Виктор и Сафин Артур.

В заключение Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев отметил, что на сегодняшний день работа по формированию новых составов общественных советов подходит к завершению и выразил уверенность, что они и в дальнейшем будут активно содействовать органам внутренних дел в решении задач по обеспечению законности и правопорядка в стране.

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля