Последние новости

Реклама

Севастополь. И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поручил правительству города вынести на ближайшее заседание «дорожную карту» развития государственного телевидения. Соответствующее поручение он озвучил сегодня на заседании правительства, сообщает издание «Крыминформ».

«Из принимаемой сегодня госпрограммы развития гражданского общества на 2017-2020 годы следует, что со следующего года существенные суммы будут вкладываться в обновление наших телерадиокомпаний («Информационный канал Севастополя» и «Народный канал»). Соответственно, на следующее заседание правительства нужно вынести «дорожную карту», изменения в уставы телерадиокомпаний и назначение нового наблюдательного совета», – сказал Овсянников.

При этом он отметил, что нужно «запустить процесс обновления в 2017 году наших телерадиокомпаний за счёт средств бюджета Севастополя и тех 200 млн рублей, какие согласился выделить федеральный бюджет». «И все это должно быть утверждено в следующий четверг», – уточнил глава города.

24 ноября 2014 года замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, подводя итог совещания в правительстве Севастополя, заявил о том, что правительственные СМИ города для более эффективного влияния и бюджетирования должны слиться в единый холдинг.

«Правительство Севастополя пойдет по пути, по которому идёт частный бизнес, то есть по созданию информационных холдингов. В городе будет создан информационный холдинг, в который войдут принадлежащие правительству телевизионные каналы СТВ («Информационный канал Севастополя») и «Народный канал». Скорее всего, будет создана одна большая редакция», – сказал Волин. При этом он отметил, что такая редакция будет заниматься теле-, радиовещанием и интернетом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля