Последние новости

Реклама

В Ленинском районе ввели карантин из-за вспышки АЧС Власти Крыма ввели карантинную зону вокруг села Песочное в Ленинском районе республики, где зафиксировали вспышку африканской чумы свиней (АЧС). Соответствующий указ главы Крыма Сергея Аксёнова опубликовали на правительственном портале, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Установить ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней в личном подсобном хозяйстве Шкарбина А.В., расположенном на расстоянии 1 км северо-западнее села Песочное Ленинского района Республики Крым (эпизоотический очаг), до отмены карантина», – говорится в указе.

В соответствии с документом, первая угрожаемая зона устанавливается в пределах административных границ (радиусом 5 км от очага) сёл Ленинского района Останино, Песочное, Зелёный Яр. Оперативное руководство по выполнению мероприятий по ликвидации эпизоотического очага и предотвращения распространения возбудителя болезни за пределы эпизоотического очага на остальную территорию Крыма возлагается на Республиканскую чрезвычайную противоэпизоотическую комиссию.

Напомним, что в одном из сел Ленинского района зафиксировали массовый падеж свиней.

Около месяца назад в администрации Керчи поднимали вопрос о запущенных дезбарьерах. Заместитель главы Администрации Богдан Жорняк обещал, что раз в неделю, когда будет ездить на переправу, будет проверять состояние дезбарьеров. Но, водители игнорируют дезбарьер при въезде в Керчь

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля