Последние новости

Реклама

Власти России обсуждают постепенное увеличение пенсионного возраста, начиная с 2019 года, по 3 месяца в год для мужчин до достижения 65 лет, и по 6 месяцев в год для женщин до достижения 60 лет. Об этом сообщает "РИА Новости".
Кроме того, обсуждается увеличение возраста для назначения социальной пенсии, ежегодно для мужчин на 6 месяцев до достижения 70 лет, для женщин - на 6 месяцев до достижения 68 лет. В пенсионном фонде ожидают, что подобные меры приведут к снижению к 2030 году трансферта федерального бюджета на 638 млрд руб. или с 2,5% ВВП до 1,4% ВВП.

Как ранее сообщал "Ъ", в сентябре вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что правительство пока не рассматривает вопрос повышения пенсионного возраста. Ранее депутаты от КПРФ Иван Мельников и Сергей Решульский внесли в Госдуму законопроект, вводящий запрет на увеличение пенсионного возраста до января 2025 года. Авторы проекта закона считают, что, увеличивая пенсионный возраст, государство на определенном этапе сокращает объём текущих выплат на пенсии. Вспомним, 90% россиян не поддерживают идею повышения пенсионного возраста.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля