Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя приняло госпрограмму развития гражданского общества и создания условий для обеспечения общественного согласия в городе на 2017-2020 годы, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

Директор департамента общественных коммуникаций Андрей Перла сообщил, что общий объём госпрограммы составляет 1,4 млрд рублей, документ направлен «на формирование условий развития гражданского общества и обеспечение реализации госполитики в сфере гражданского образования».
«Госпрограмма состоит из 5 подпрограмм, какие направлены на развитие гражданского общества, поддержку государственных средств массовой информации, развитие российского казачества. Кроме того, будут реализованы мероприятия по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и укреплению межнационального единства», – сказал Перла.

Он, в частности, отметил, что ранее подпрограммы поддержки государственных СМИ в Севастополе не было никогда и на данные цели предусмотрены около 580 тысяч рублей. «Подобная программа предлагается нами впервые», – подчеркнул Перла.

Он также сообщил, что в рамках госпрограммы будет реализован проект социологических исследований по оценке населением эффективности деятельности исполнительной власти и местного самоуправления, состояния межнациональных отношений, доверия институтам власти и др.

«В целях активизации стимулирования развития общественных инициатив в рамках госпрограммы предполагается проведение конференций, семинаров, выставок, «круглых столов» и иных мероприятий. Планируется участие активистов общественных организаций Севастополя в межрегиональных и всероссийских конференциях с соответствующим финансированием», – уточнил Перла.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля