Последние новости

Реклама

Ефим Фикс: Ключевой составляющей морального облика мирового судьи должна быть кристальная честность
Председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс прочел лекцию для мировых судей в рамках курсов подготовки и повышения квалификации на базе Крымского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет правосудия».

Парламентарий отметил, что мировая юстиция на полуострове – это новый элемент развития судебной системы и призвал избранных мировых судей в предстоящей работе руководствоваться принципами исключительной ответственности и строго соблюдать букву Закона. «Требования к государственной гражданской службе очень высоки, и далеко не каждый кандидат соответствует необходимым критериям. Что же касается судейского сообщества, то требования к лицам, наделенным судебной властью, возрастают в десятки раз», - уверен он, считая, что «ключевой составляющей морального облика мирового судьи должна быть кристальная честность».

Справка. В течение нескольких недель 45 новоизбранных мировых судей годов и районов Крыма и пятеро действующих мировых судей из субъектов Российской Федерации на базе Крымского филиала ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет правосудия» будут проходить специализированное обучение и повышение квалификации на лекциях. По их окончании слушатели сдадут экзамены и приступят к выполнению своих обязанностей на судебных участках.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля