Последние новости

Реклама

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», а также Недели правового информирования несовершеннолетних сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, правовой группы совместно с врачами-наркологами проводят разъяснительную работу между молодежи по профилактике преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Профилактические мероприятия проведены в керченской школе-интернат и керченском технологическом техникуме. Подобные встречи пройдут и в ряде других образовательных учреждениях города.

Во время встречи полицейские и медики рассказывают молодежи о вреде и последствиях употребления алкоголя, табака и наркотиков, а также об административной и уголовной ответственности за нарушение буквы закона, разъясняя при этом понятия хранения, употребления и распространения наркотических средств. О пагубности употребления наркотических веществ ребята удостоверились, просмотрев видеофильмы, подготовленные правоохранителями. До сведения учащихся учебных заведений доведены контактные данные сотрудников полиции, с которыми они могут связаться при возникновении необходимости.

Врач-нарколог Елена Ларина в доступном стиле рассказала молодежи о вреде, последствиях употреблении наркотических средств и психотропных веществ. Было заострено внимание, на том, что даже однократное употребление спайсов может вызвать зависимость и как следствие потерю здоровья.

Полицейские уделяют большое внимание профилактике наркомании и алкоголизма в молодежной среде, а также формированию у подростков основ здорового образа жизни. Для этого используются различные формы работы, какие могут заинтересовать учащихся, помогая им построить верную модель жизненных приоритетов.

Масштабная работа проводится полицейскими по выявлению взрослых граждан, вовлекающих несовершеннолетних в незаконное употребление психоактивных веществ, спиртных напитков и табака. Кроме того, проводятся дополнительные проверки мест реализации алкогольной продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе, на предмет соблюдения законодательства в части продажи несовершеннолетним данного вида продукции.

Напоминаем, в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» все желающие могут сообщить об известных фактах употребления или распространения наркотиков по телефонам: (36561) 6-11-93, 102, +79788339544 или по круглосуточному телефону доверия МВД по Республике Крым (3652) 734-554.

Очень важно помнить о том, что залогом спокойствия и безопасности на улицах нашего города являются общие усилия, устремления граждан и правоохранителей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля