Последние новости

Реклама

В Алуште частник привлёк взгляд Госземнадзора пятиэтажной «личной дачей»
А планы были ещё грандиознее

В Крыму продолжают выискивать нарушающие закон стройки и уже построенные здания, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», новый вопиющий случай зафиксировали специалисты Госземнадзора под Алуштой.

Местный житель посёлка Семидворье, имея в своем распоряжении только разрешение на возведение частного жилья в три этажа максимум, возвел пятиэтажную гостиницу. Да ещё и прихватил бонусом порядка 800 квадратных метров муниципальной земли.

Наглого строителя, пренебрегшего нормами этажности, уже привлекли к административной ответственности. Кроме того, по словам главы Госкомрегистра Крыма Александра Спиридонова, жителю посёлка «выдано предписание об устранении нарушений», что по логике означает демонтаж незаконного строения и приведение его в вид, соответствующий имеющимся документам.

Напомним, подобный случай был зафиксирован в октябре текущего года в Ялте: вместо частного дома нарушитель возвёл четырехэтажную гостиницу, и на момент посещения объекта специалистами Госземнадзора продолжал её возводить. Тогда ему пообещали штраф до 20 тыс. рублей и также сообщили о необходимости «привести в соответствие с требованиями действующего законодательства».

Алушта, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля