Последние новости

Реклама

Комсомольцы Белгорода выступили в защиту студентов, рассказавших правду на суде в качестве свидетелей

Одной из наиболее обсуждаемых тем в Белгороде в последнее время стало расследование по публикациям блогера Сергея Лежнева о "темных схемах" в одном из крупнейших университетов региона - БГТУ им.Шухова.
По информации фактам о коррупционных схемах ведётся следствие. Уже достаточно долго. И пока следствие не подтвердило изложенные Лежневым факты, руководство университета подало на блогера в суд, требуя опровержения написанного из-за нанесения ущерба репутации университету. В процессе судебного разбирательства, стороной защиты были представлены свидетели - бывшие студенты этого ВУЗа, какие подтвердили все серые схемы. После дачи этих показаний университет пошёл дальше и теперь привлекает студентов к ответу! Хотя, согласно закону, они не являются авторами распространенных сведений, а лишь источниками информации.

В ответ на все это Комсомолом был организован массовый пикет у стен университета, участие в котором принял независимый студенческий профсоюз "Дискурс" и обычные жители города, какие поддерживают ребят в их борьбе. Стоит отметить, что согласно заявленному числу участников пикета, комсомольцы не могли выставить более 10 человек. Однако желающих принять участие было намного больше.

Студенты не буду молчать! Комсомольцы придут поддержать студентов и Лежнева 2-го декабря в Белгородский районный суд, где и произойдёт следующее заседание, теперь уже не только против блогера, однако и против студентов, посмевших сказать правду.

До этого дня у стен БГТУ им. Шухова будут проходить одиночные пикеты, организованные независимым студенческим профсоюзом "Дискурс" в Белгороде.

Подробнее об этой истории, можно прочитать здесь: https://openrussia.org/post/view/19790/


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля