Последние новости

Реклама

Краснодарский край. Депутат Госдумы Николай Осадчий провел ряд встреч в Тихорецке

В рамках ноябрьской «региональной недели» первый секретарь Краснодарского краевого Комитета КПРФ, депутат Государственной Думы, член Комитета по охране здоровья Николай Осадчий побывал в Тихорецке.
Он провел три встречи с избирателями — в местном отделении Пенсионного фонда, в Центральной районной больнице и в городском Доме культуры.

В поездке коммунисту-депутату Госдумы помогал заместитель главы района Олег Антифеев, а также соратники по депутатскому корпусу КПРФ: депутат Заксобрания края, секретарь крайкома партии Александр Нагнибеда, депутат Туапсинского районного Совета, член Бюро крайкома партии Иван Жилищиков и депутат Тихорецкого районного Совета, первый секретарь райкома КПРФ Анатолий Кулинич.

Все встречи прошли содержательно, при большой заинтересованности их участников. Так, работников Пенсионного фонда Н. Осадчий проинформировал о том, как началась работа Государственной Думы седьмого созыва. Он осветил ход обсуждения закона о единовременной выплате пенсионерам, раскрыл основные параметры принятого в первом чтении федерального бюджета на 2017-2019 годы, а также внебюджетных фондов — Пенсионного, Социального страхования и обязательного медицинского страхования. Отдельно парламентарий остановился на решениях Думы, направленных на укрепление депутатской дисциплины.

Участники встречи задали депутату вопросы и высказали свои предложения — по совершенствованию нормативно-правовой базы работы Пенсионного фонда.

В ходе встречи с медицинскими работниками в Центральной районной больнице Н. Осадчий рассказал о составе и ближайших планах Комитета Госдумы по охране здоровья. Он отметил, что между первоочередных задач Комитета — работа над законопроектами о санитарной авиации, о защите медицинских работников от физического насилия, о трансплантации и донорстве, о внесении изменений в базовый закон «Об охране здоровья» — в части определения жестких условий для реорганизации и ликвидации медицинских учреждений.

Обозначенные депутатом подходы получили одобрение участников встречи. Кроме того, большой интерес у них вызвала информация об объемах финансирования здравоохранения в бюджете 2017 года и о средствах Фонда обязательного медицинского страхования — особенно в части продолжения программы «Земский доктор» и намерений думского Комитета добиваться расширения рамок этой программы для привлечения в сельскую местность не только врачей, однако и работников среднего звена — медсестер и фельдшеров.

Третья, завершающая, встреча состоялась в городском Доме культуры. Здесь собрались партийные активисты, представители общественности, жители ряда станиц. Прибыли и журналисты местной телекомпании.

На встрече речь пошла о работе фракции КПРФ в российском парламенте, о подходах, предлагаемых коммунистами по выводу страны из тупика либеральных реформ, оживлению отечественного производства и развитию социальной сферы.

- Предложенный правительством проект бюджета на 2017-2019 годы не получил поддержки депутатов трёх фракций из четырех, однако был принят голосами парламентского большинства «Единой России», — отметил Н. Осадчий. — Главное возражение коммунистов заключается в том, что данный закон должен способствовать развитию страны, а не быть средством для медленного и неуклонного угасания экономики и социальной сферы. Не планируется никакого роста промышленности и сельского хозяйства, застывает на прежнем уровне финансирование образования и здравоохранения.

Внимательно выслушав депутата, избиратели поддержали позицию КПРФ и озвучили ряд важных для населения вопросов. Особое беспокойство людей вызывает качество организации медицинской помощи и дефицит кадров в здравоохранении, работа общественного транспорта, рост тарифов в жилищно-коммунальной сфере.

По окончании встречи Н. Осадчий и другие коммунисты-депутаты приняли к рассмотрению личные обращения граждан.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля