Последние новости

Реклама

Симферополь. Следственный комитет предъявил обвинение директору государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Музей-заповедник «Судакская крепость» в превышение должностных полномочий и присвоении, совершенном с использованием служебного положения. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации следствия, летом 2016 года обвиняемая, превысив свои должностные полномочия, дала незаконное распоряжение подчиненным о выполнении строительных работ на территории её частного домовладения в рабочее время, с отрывом от выполнения своих основных рабочих функций на территории музея. После чего произвела оплату из фонда заработной платы ГБУК РК «Судакская крепость» на общую сумму более 100 тыс руб», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В следуправлении добавили, что кроме этого в апреле текущего года обвиняемая заключила фиктивный договор с родственником одного из своих сотрудников по охране объекта и материальных ценностей музея «Дача Функа». После того, как была произведена оплата из бюджетного фонда за якобы оказанные услуги, получатель денежных средств передал их в полном объёме обвиняемой. В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также причастности обвиняемой к совершению аналогичных преступлений.

Директор музея-заповедника обвиняется в превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) и присвоении, совершенном лицом с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ). В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также причастности обвиняемой к совершению аналогичных преступлений.

Должность директора ГУП РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» на данный момент занимает Раиса Новицкая. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении руководителя музея-заповедника в начале ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля