Последние новости

Реклама

Здесь вам не Европа: украинские билеты на «Евровидение» обойдутся гостям вдвое дороже шведских
Киев объявил цены билетов на международный песенный конкурс «Евровидение-2017», сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», стоимость билетов доходит до 100 евро. Их будут продавать на девять еврошоу – шесть генеральных репетиций, два полуфинала и финал.

«Цены на билеты формируют НТКУ и Европейский вещательный союз. Анализируя цены на прошлых конкурсах, билеты будут стоить от 20-30 до 100 евро. Попасть на репетиции будет дешевле, а на полуфиналы и финал – дороже», – сообщил руководитель управления туризма Киевской госадминистрации Антон Тараненко.

При этом, самый дешевый билет на «Евровидение-2016» в Стокгольме продавали за 11 евро.

Напомним, что 1 ноября стало известно об уходе со своего поста главы Национальной телерадиокомпании Украины Зураба Аласании. По его словам, заявление он написал из-за проблем с бюджетом «Евровидения-2017» и государственным финансированием Общественного телевидения Украины.

«То есть от 1,2 млрд гривен. (47 млн долларов), предусмотренных законом на развитие Общественного вещателя в 2017 году, государство отбирает 450 млн гривен. расходов на «Евровидение», – пояснил Аласания.

Ранее в Киеве, выбранном для проведения конкурса, озвучивали сумму, которую готовы потратить на организацию «Евровидения-2017». 200 млн гривен уйдет на само шоу и ещё 1 млрд на подготовку инфраструктуры (всего около 45 миллионов долларов). Мэрия столицы также намерена инвестировать 41 млн гривен в развитие туристической сферы.

Напомним, что украинская певица Джамала с политической песней «1944» победила на «Евровидении-2016» в Стокгольме, предоставив своей стране право принимать конкурс в 2017 году.

Киев, Лиля Морозова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля