Последние новости

Реклама

Белик обвинил правительство Севастополя в срыве ФЦП
И грозит проверками

В Севастополе выполнили федеральную целевую программу только на 2%. Об этом сообщил на пресс-конференции депутат Госдумы Дмитрий Белик, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», по итогам 2015 и 2016 годов ФЦП в Севастополе можно считать проваленной. По словам Белика, на протяжении двух лет деньги, какие выделяются из федерального бюджета, осваиваются только на 2%. Из-за медлительности чиновников, город лишился многих социально значимых объектов, между которых школа в Казачьей бухте, три детских сада и онкологический центр. «В этом году требуется было освоить 1,6 млрд рублей, а по состоянию на 18 октября освоено 25 млн рублей – из 32 объектов сделано только 6», – рассказал депутат. Он также отметил, что намерен, обратится в Федеральное государственное казначейство России и инициировать проверку причин неосвоения бюджетных средств.

Напомним, севастопольским единороссам пригрозили отставками «за слабую связь» с Беликом. Депутат избирался по одномандатному округу и остался без поддержки исполкома, отдавшего предпочтение Антону Шкаплерову, который так и не состоялся в Думу.

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля