Последние новости

Реклама

Республика Марий Эл. "Народная" неделя депутата Сергея Казанкова

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Казанков, представляющий фракцию КПРФ, каждую четвертую неделю месяца проводит в регионе, в котором получил депутатский мандат. Вспомним, что Сергей Казанков в сентябре этого года набрал наибольшее количество голосов избирателей, оставив далеко позади представителя "Единой России".
Его рабочий график строится таким образом, чтобы с парламентарием могли встретиться не только жители Йошкар-Олы, но и избиратели из других городов и районов республики.

19 ноября Сергей Казанков провел приём граждан в Мари-Турекском районе. Общение с избирателями продолжалось три часа. За это время обозначились одни из самых острых проблем территории. В их числе: отсутствие дорог и рабочих мест, неоправданно высокие тарифы на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), особенно на питьевую воду. Жители Мари-Шолнер рассказали, что в их населенном пункте дорогу проложили только до половины деревни.

Детального разбирательства требует история пожилой женщины, участницы Великой Отечественной войны. По её словам, после того, как родная деревня пенсионерки опустела и развалилась, она скитается по чужим квартирам, а сейчас снимает жильё за 4000 рублей. "Нужно выяснять, почему этой женщине не было выделено благоустроенное жильё в рамках специальной программы", – прокомментировал народный избранник, взяв данный случай на заметку.

Проблема предоставления больным льготных лекарственных препаратов актуальна повсеместно. Но это не значит, что её не необходимо решать, ведь по закону льготники должны быть обеспечены жизненно-необходимыми медикаментами. Так, во время работы выездной общественной приемной Казанкова выяснилось, что в Мари-Турекской ЦРБ льготникам выписывают не все препараты, какие включены в список жизненно-необходимых. Объяснение - в бюджетах республики, района и районного центра нет денег - не является аргументом. Существует закон и его необходимо исполнять.

В тот же день депутат принял жителей Параньгинского района. И здесь звучала тема нехватки рабочих мест. Кроме того, люди сетовали на отсутствие пассажирского транспорта между поселком Параньга и райцентрами соседних районов - Сернурского и Мари-Турекского.

За помощью обратились также местные спортсмены. В Параньге несколько лет назад было приостановлено возведение физкультурно-оздоровительного комплекса. Объект заморожен, и, видимо, надолго. Но местные спортсмены не готовы мириться с таким положением. Они арендуют помещение для занятий, где, в том числе тренируют детей из малообеспеченных и неблагополучных семей. Всем, кто посещает данный клуб, нужно спортинвентарь, экипировка.

Эти и другие вопросы Сергей Казанков и его команда обязательно будут решать.

25 ноября личный приём граждан депутат-коммунист проведет в Йошкар-Оле, в помещении Марийского рескома КПРФ (у. Волкова, 68). О времени приема будет сообщено дополнительно.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля