Последние новости

Реклама

Сотрудниками УМВД России по г.Симферополю задержан мужчина, который, находясь под следствием, решился на новые преступления.

Так, в июне т.г. в отдел полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю поступило заявление от 64-летней жительницы Симферопольского района о том, что неизвестный мужчина мошенническим путём завладел принадлежащим её внуку ноутбуком.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что к совершению преступления причастен 27-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

Как признался задержанный, он попросил у подростка ноутбук на ночь - воспользоваться сетью «Интернет». Но вместо того, чтобы вернуть компьютер владельцу, сдал технику в ломбард. Полученные денежные средства бандит потратил на собственные нужды.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество.

Судом обвиняемый был условно осужден на срок два года. Но, не успев отбыть условный срок, гражданин вновь преступил закон.

Аналогичным способом бандит в октябре т.г. завладел ноутбуком своей 38-летней знакомой.

Ноутбук заявительницы был найден полицейскими и возвращен владелице.

Однако вскоре бандит вновь попал в поле зрения сотрудников ОВД.

Мужчина проник в комнату той же приятельницы и снова похитил только что возвращенный полицейскими заявительнице компьютер.

Похищенное имущество он сдал в ломбард, а полученные денежные средства потратил на свои нужды.

Следственным отделом отдела полиции «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по указанным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.160 (присвоение или растрата) и ч.3 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание – до шести лет лишения свободы.

В настоящее время все уголовные дела находятся на рассмотрении Центрального районного суда г.Симферополя.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля