Последние новости

Реклама

Спецслужбы Украины совершили провокацию в отношении российских граждан на территории РФ, похитив двух военнослужащих в Крыму, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Мы считаем, что это была нарушающая закон провокация, совершенная спецслужбами Украины на территории РФ в отношении российских граждан. Этим занимаются наши правоохранительные органы», — приводит ТАСС слова министра.

Накануне вечером 21 ноября Минобороны РФ сообщило, что СБУ похитила в Крыму прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова и вывезла их на территорию Николаевской области Украины. В настоящее время, по некоторым данным, украинскими спецслужбами предпринимаются попытки сфабриковать против А.Баранова и М.Одинцова уголовное преследование за якобы совершенные преступления против Украины. В Минобороны РФ не исключают, что для получения «нужных» признательных показаний на российских военнослужащих будет оказано психологическое и физическое давление.

Эту информацию сегодня подтвердил и представитель штаба Черноморского флота РФ. «На пункт пропуска «Джанкой» сотрудники СБУ через подставных лиц заманили прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова якобы для передачи им заверенных документов, подтверждающих получение высшего образования в вузах Украины», — сказал представитель флота. «Сразу после выхода Максима Одинцова и Александра Баранова за пределы Российской Федерации, военнослужащие были задержаны представителями СБУ и вывезены в Николаевскую область Украины», — добавил он.

Тоже важно:

Дата: 22 ноября 2016 | Разделы: События
22 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля