Последние новости

Реклама

В Керчи стихийщики выбрасывают мусор в речку в районе рынка В Керчи, 21 ноября, глава администрации города Владимир Подлипенцев  вместе с советником Артемом Пегашевым провели рейд по борьбе со стихийной торговлей в районе моста по улице Борзенко. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил Подлипенев, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Он также написал, что при виде администрации, нарушители стали собирать свой товар и уносить его за бутики вдоль речки.

«Как оказалось, там они и пережидают рейды. Территория после стихийщиков вся в мусоре. Доставляет ужасный дискомфорт прохожим и запах рыбы, которой сейчас ,в промежуток времени хамсовой путины, в основном и торгуют», — пишет Подлипенцев.

По его словам, к тому же, продавцы выбрасывают мусор и сливают грязную воду в речку.

«Администрация будет продолжать бороться с проблемой стихийной торговли, пробовать другие методы её решения в рамках законодательства», — подытожил глава администрации.

После улицы Борзенко администрация посетила центральный рынок, где директор рынка Роман Корсак показал отремонтированные холодильные камеры.

«В одной из них работы ещё продолжаются. Видно, что центральный рынок преображается, делается все возможное, чтобы обеспечить качественное обслуживание покупателей. В скором времени в крытом рынке приступят к оснащению торговых мест холодильным оборудованием», — написал Подлипенцев.

Фото: соцсети

Напомним, в Керчи стихийщиков заставили убирать территорию центрального рынка

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля