Последние новости

Реклама

Севастополь. Дневное стационарное лечение пользуется спросом у севастопольцев. Об этом заявила и.о директора департамента здравоохранения Ольга Емельяненко, сообщает издание «Крыминформ».

«За 9 месяцев текущего года были проведены мероприятия по повышению эффективности круглосуточного коечного фонда. Неэффективный коечный фонд был в значительной степени замещен койками дневных стационаров. И если в целом количество пациентов, пролеченных круглосуточно, снизилось на 14%, то за счёт расширения стационарозамещающих видов помощи удалось оптимизировать финансовые затраты, возместить потребность пациентов в лечении и на 19% увеличить количество пациентов дневного пребывания», – сказала Емельяненко.

Она отметила, за 9 месяцев 2015 года на койках дневных стационаров получили помощь 6,5 тыс. человек. А за аналогичный промежуток времени текущего года – 15,3 тыс. человек.

По информации департамента здравоохранения, в медучреждениях Севастополя в 2015 году работали 518 коек дневных стационаров, а в 2016 – 616 коек.

23 сентября Емельяненко сообщила, что пилотный проект – модульная поликлиника с дневным стационаром – появится в Инкермане в начале следующего года. Медучреждение рассчитано на 150 посещений в сутки. Новое здание из модульных конструкций будет оснащено современным медицинскими оборудованием и подъемниками для маломобильных граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля