Симферополь. Крымчанин Ридван Османов стал бронзовым призёром первенства России по греко-римской борьбе. Представитель Детско-юношеской спортивной школы №7 Бахчисарайского района занял третье место на соревнованиях в Казани.

Как сообщил Крыминформу исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Республики Крым Александр Курдынко, борец 2001 года рождения поднялся на третью ступень почёта в весовой категории до 59 килограммов, сообщает издание «Крыминформ».

По словам Курдынко, ещё два крымских спортсмена 2001 г.р. показали пятый результат – Эльведин Эмирасанов из Училища (техникума) олимпийского резерва (с. Краснолесье, Симферопольский район) замкнул квинтет сильнейших в категории до 53 кг, а Роман Ютин из ДЮСШ №3 Красногвардейского района – в весе до 69 килограммов.

«1-5 места обеспечивают нашим спортсменам попадание в состав сборной Российской Федерации, а это большой успех в начале спортивной карьеры, – рассказал Курдынко. – Мы поздравляем нашу команду, которая соревновалась 17-20 ноября в Республике Татарстан. К поздравлениям присоединяется недавно избранный президент Федерации спортивной борьбы РК Джемал Джангобегов. Желаем крымчанам дальнейших успехов на всероссийских и международных стартах!»

Владислав Тропин из ДЮСШ №3 Красногвардейского района занял в первенстве страны седьмую строчку в таблице группы до 73 кг.